Вред зубам и деснам способно нанести обычное сахарное печенье читайте в блоге независимого стоматологического портала 100zubov.ru. Найди своего стоматолога из рейтинга лучших! Запись на приём в проверенные клиники города по акции.
  • Главная
  • Новости
  • Вред зубам и деснам способно нанести обычное сахарное печенье

Вред зубам и деснам способно нанести обычное сахарное печенье

Вред зубам и деснам способно нанести обычное сахарное печенье

Сладости вредят зубам. Справедливость данного высказывания известна всем и каждому. Но как быть с тем влиянием, которое на состояние ротовой полости оказывает отдельный вид сладкого продукта. Ясность есть пока что в одном – сахарное печенье есть вредно. Спутниками сладкоежек нередко становятся металлокерамические протезы.

Стоматологи, изучив, как поедание печенья сказывается на состоянии зубов, отметили, что оно также вредно влияет и на десны. И хотя тот факт, что много сладкого есть вредно, все знают, пациентов – любителей сладких коврижек – в стоматологических клиниках хоть отбавляй. Однако, вполне возможно, обнародование результатов исследования поможет уладить проблему.

Оказывается, в настоящее время, лакомясь мучным, человек ставит под угрозу не только зубы, но и весь организм в целом. Дело в том, что в рецептуре многих видов печенья содержится много соли. Иногда, даже ничуть не меньше, чем в чипсах или соленых орешках.

Соленый привкус не ощущается из-за сахара. В итоге организм оказывается под угрозой. Сахар разрушает зубы, провоцирует развитие диабета, пародонтита, а из-за соли может развиться гипертония, инфаркт или инсульт. Так что будьте внимательны и не налегайте на чрезмерно сладкие продукты. 

Комментировать
0 комментариев
Добавить комментарий