Зависимость от компьютера плохо сказывается на зубах читайте в блоге независимого стоматологического портала 100zubov.ru. Найди своего стоматолога из рейтинга лучших! Запись на приём в проверенные клиники города по акции.

Зависимость от компьютера плохо сказывается на зубах

Зависимость от компьютера плохо сказывается на зубах

Как ни странно, но долгие часы, проводимые за компьютером, способны оказать негативное влияние не только на общее состояние организма, но и на зубы. По словам одного известного стоматолога, приверженность к компьютеру способна настолько отрицательно сказаться на состоянии зубов, что даже могут потребоваться безметалловые коронки.

Проблемы с зубами и другая патология ротовой полости – не редкость у тех людей, которые чрезмерно увлекаются компьютером. Независимо от того, играете ли вы в различные игры или общаетесь в социальных сетях, ваши зубы ежеминутно подвергаются опасности. К числу наиболее часто обнаруживаемых нарушений относятся системные поражения эмали зубов, а также повреждения дентина.

Наличие подобных проблем удалось выяснить в ходе недавно проведенного исследования. Осмотрев и опросив несколько сотен добровольцев, медики выяснили, что у людей с компьютерной зависимостью, ранее не имевших зубной боли и каких-либо проблем с состоянием здоровья, несмотря на отсутствие контакта с химией или другими токсическими веществами состояние зубов после начала увлечения компьютером значительно ухудшилось.

В стоматологии в данное время даже имеется такой термин, как компьютерный некроз зубов. К счастью для людей, страдающих подобным заболеванием, эта патология легко излечима. Черный или коричневый налет, появляющийся на зубах, можно достаточно быстро устранить во время визита к стоматологу. Единственное, что вызывает проблему, это дискомфорт из-за усилившейся чувствительности зубов, который будет тревожить пациента некоторое время после процедуры.

1 Комментировать
1 комментарий
Добавить комментарий
Владимир

А как соотносится компьютер с зубами? Исследование интересное, бесспорно, но хотелось бы знать механизм такого явления.

Ответить на отзыв

Добавить комментарий