Рейтинг зубных имплантов 2020 года отзывы и цены

Рейтинг зубных имплантов 2020 года

Рейтинг имплантов одинаково интересен и стоматологам, и пациентам клиник. Первые сравнивают рабочие показатели, клинические возможности имплантатов. Вторых интересует риск отторжения, качество и долговечность имплантируемых штифтов. Сравнение параметров, свойств, характеристик позволяет составить независимый рейтинг имплантов зубов по производителям, в котором учитываются особенности серий, моделей, изделий.

Как составляют рейтинг зубных имплантов

Рейтинг имплантов зубов – это сравнительный анализ главных характеристик имплантатов:

  • Показатель приживаемости

    Сто процентов не гарантирует ни одна торговая марка, так как всегда есть индивидуальный риск. При выборе имплантата по этому параметру клиентам стоматологических клиник стоит ориентироваться на цифру более 97%. Чем выше, тем лучше.

  • Варианты протезирования

    Чем функциональнее и адаптивнее имплантат, тем проще ортопеду подобрать зубной протез для дальнейшей установки – гарантировать успешное лечение даже в сложной клинической ситуации.

  • Длительность остеоинтеграции

    Остеоинтеграция – вживление имплантата в костную ткань челюсти, благодаря образованию новых структурных связей. Стандартный показатель – 4-6 месяцев. Лучший – 1-2 месяца.

  • Показания

    В этом пункте учитывают все моменты – проведение имплантации по классическому или одноэтапному протоколу, протезирование all-on-4 и all-on-6. Лучшие импланты для зубов согласно мировым рейтингам демонстрируют хорошие показатели приживаемости даже в случаях, когда обычные модели не приживаются в кости – при наличии у пациента гепатита, сахарного диабета, сильной атрофии костных тканей.

Традиционно формируют рейтинг зубных имплантов по качеству и ценам, но лучше смотреть на абсолютные показатели. Ведь в топовые серии нередко попадают и бюджетные бренды.

Рейтинг имплантов зубов по производителям 2020

Рейтинг имплантов 2020 возглавляют торговые марки с безупречным качеством. Их продукция известна благодаря инновационным разработкам, постоянному улучшению продукции и протоколов имплантации. После тройки лидеров оценка ведется по комплексу параметров, что позволяет разместить импланты по рейтингу согласно качеству и цене.

Импланты Straumann

Импланты Straumann

Швейцарский премиальный бренд, подтверждающий исключительное качество продукции пожизненной гарантией на импланты. Возглавляет рейтинги в номинации «лучшие зубные импланты», конкурируя только с Nobel Biocare и Astra Tech.

Плюсы

  • Бессрочная гарантия.
  • Поверхность «SLActive», идеально дублирующая костные ткани челюсти.
  • Процент приживаемости – 99,6%.
  • Остеоинтеграция – 1-2 месяца.
  • Импланты из чистого титана и из материала Roxolid® (сплав диоксида циркония с титаном).

Минусы

  • Цена.
Отзывы
quotes

«Эстетично и практично»

Достоинства: быстро прижились, нет неудобств.

Недостатки: дорого даже по акции.

Поставил себе два зуба на импланты Straumann. Стоило это недешево, честно говоря, хотя и выбирал акцию. Но качество отменное. Не было проблем ни с установкой, ни с приживлением. Доволен.

Горелов Владимир 15 января 2021 года
quotes

«Дорого, но стоит того!»

Достоинства: отличное качество, нет противопоказаний, ставить не больно.

Недостатки: цена импланта.

Хотела новые зубы российского бренда, но врач указал на невозможность такого протезирования – мало костных тканей, большой риск отторжения. Выбрала швейцарское качество, и нисколько не жалею. Конечно, даже два зуба вышли в значительную сумму, но встали, как свои.

Анна 23 января 2021 года

Импланты Nobel Biocare

Импланты Nobel Biocare

Nobel Biocare – самые лучшие импланты зубов по рейтингами, опросам, отзывам. В лабораториях Нобль разработан первый имплант, проведена первая имплантации зубов. Компания постоянно совершенствует и дорабатывает параметры выпускаемых серий – улучшает поверхность имплантатов, подбирает варианты оптимальной резьбы, экспериментирует с материалами и размерами. Также Nobel Biocare предоставляет врачам полное программное обеспечение для сканирования, моделирования, производства, что гарантирует пациентам высочайший процент приживаемости.

Плюсы

  • Пожизненная гарантия на продукцию.
  • Процент приживаемости – 99,3%.
  • Срок остеоинтеграции – 1-2 месяца.
  • Возможность работы по любым протоколам имплантации.
  • Минимальные противопоказания.
  • Уникальная ультра-гидрофильная поверхность TiUnite®, покрытая фосфором.

Минусы

  • Цена.
Отзывы
quotes

«Лучший вариант, когда нет зубов»

Достоинства: для замены любого зуба, эстетично.

Недостатки: все-таки это операция, надо серьезно готовиться.

С рождения не было зачатка постоянного зуба – пятерки. В итоге молочный выпал в 25 лет, образовалась дыра. Выбрала Нобель, так как ставлю на всю жизнь (надеюсь), а тут качество и гарантии. Пришлось сдавать анализы, проходить обследование – муторно, дорого. Но результатом довольна.

Алёна Белова 18 января 2021 года
quotes

«Ищите доктора!»

Достоинства: идеально в руках умелого врача, не больно.

Недостатки: страшно, дорого.

Долго выбирала между мостом и имплантом, так как заменять нужно было два зуба сразу. В итоге выбрала имплантат Нобель. Под классические мосты нужно обтачивать зубы, а этого не хотелось. После консультации отправили на снимки и буквально через день предложили провести имплантацию. Было страшно и неприятно. Но не больно, так как под анестезией. Зубам уже год, все нормально. Спасибо врачам филиала стоматологии 32 дент «Академический» за мои зубки!

Касаткина Светлана 10 января 2021 года

Импланты Astra Tech

Импланты Astra Tech

Еще одни импланты из рейтинга лучших – премиальный бренд отличного качества. Многочисленные тестирования показали, что даже спустя 7 лет после вживления имплантатов Astra Tech – 98-100% штифтов остаются стабильными, полностью заменяют зубные корни.

Плюсы

  • Пожизненная гарантия производителя.
  • Процент приживаемости – 99,9%.
  • Длительность остеоинтеграции – от одного месяца.
  • Для всех протоколов имплантации.
  • Минимум противопоказаний для использования.
  • Ультра-гидрофильная поверхность «OsseoSpeed» с ионами фтора для ускорения остеогенеза и отличной стабильности.
  • Микрорезьба у шейки импланта – для снижения атрофии костных тканей.

Минусы

  • Высокая цена.
Отзывы
quotes

«Премиальный бренд»

Достоинства: долговечность, качество, безболезненно.

Недостатки: длительная процедура.

Все протезирование заняло 5 приемов. Я думала, будет быстрее. Сначала консультация, потом диагностика на разном оборудовании. Потом пришлось сдать анализы и пролечить кариес на зубах. И только потом имплантация. Ладно хоть искусственный зуб сразу поставили, а то бы еще идти пришлось. Качеством очень довольна, длительностью нет.

Виктория Сафонова 11 января 2021 года
quotes

«Как настоящий зуб»

Достоинства: можно ставить вместо переднего зуба, быстро, качество.

Недостатки: не нашел.

Вставил резец – «двойка» внизу. Выбрал специально АстраТех, чтобы на всю жизнь. В центре стоматологии «Нагатинский» все обследования сделали на месте. Потом имплантация. И я уже с зубом!

Голованов Павел 28 января 2021 года

Импланты ROOTT

Импланты ROOTT

ROOTT возглавляет рейтинг зубных имплантов по качеству, если оценивать продукцию для базальной имплантации. Швейцарский бренд не отличается какими-то особенными технологиями обработки поверхности, но предлагает уникальные базальные импланты для установки в глубоких отделах челюстных костных тканей

Плюсы

  • Не требуют проведения костной пластики.
  • Подходят для быстрого протезирования – установка моста через 2-3 дня после операции.
  • Рекомендованы возрастным пациентам.
  • Низкая травматичность.

Минусы

  • Мало серий для протезирования 1-2 зубов.
Отзывы
quotes

«Можно курильщикам»

Достоинства: не отторгается у курильщиков, нормальная цена.

Недостатки: не нашел.

Старый имплант стал воспаляться и подниматься из десны. Врач сказал, что от курения. Поменял на Roott. Уже 5 лет стоит и все в порядке.

Валерий Станиславович 19 января 2021 года
quotes

«Вполне доступная система»

Достоинства: хороши для полной адентии, безболезненно, эстетично.

Недостатки: долгая установка.

Базальную имплантацию проводили маме. С учетом противопоказаний и показаний врач посоветовал Roott. Так как имплантологам 32 дент я доверяю, то согласились на этот бренд, хотя раньше о нем и не знали. Было много разных обследований, но в итоге поставили. Мама довольна. Постепенно начинает есть все, а не только мягкую пищу, как со съемным протезом было.

Мария Водолазова 22 января 2021 года

Импланты BioHorizons

Импланты BioHorizons

Американские зубные импланты BioHorizons в рейтингах производителей занимают высокие места, благодаря оптимальному соотношению цены и качества. Отличительные черты штифтов – цветная маркировка, пористая поверхность, тонкая резьба.

Плюсы

  • Приживаемость – 97,3%.
  • Срок приживления – 2-4 месяцев.
  • Допустима имплантация при дефиците кости.
  • Изделия окрашены в разные цвета – исключен риск врачебной ошибки.
  • Для разных протоколов имплантации.

Минусы

  • Есть более дешевые бренды с аналогичными характеристиками имплантов.
Отзывы
quotes

«В 22 года – только имплант!»

Достоинства: крепко держится и выглядит как настоящий зуб.

Недостатки: есть свои требования по уходу.

Жутко боялся имплантации, хотя без зуба был уже давно. Но пришлось ставить, так как стали сдвигаться остальные зубы в челюсти. Врач посоветовал американскую серию Биогоризонтс. Есть свои требования к уходу после установки. Купил ирригатор, слежу за зубами.

Карпилов Миша 28 января 2021 года
quotes

«А мне понравилось»

Достоинства: безболезненное создание нового зуба.

Недостатки: не обнаружил.

Имплантацию все называют серьезной операцией. Оно, конечно, так, но все зависит от врача. Мне ставили имплант в 32 дент – идеальное обслуживание. Все обследование на местах, объясняют и рассказывают все без утайки, предлагают несколько видов имплантов под показания. Ставят тоже профи – не больно совсем. Но долго. Около часа. Мне ставили и имплант, и искусственный зуб. Вышел от врача уже с красивой улыбкой!

Егоров Павел Александрович 13 января 2021 года

Импланты Anyridge

Импланты Anyridge

Южнокорейский бренд Anyridge возглавляет рейтинги бюджетных систем. В продукции реализованы идеи многих мировых компаний, добавлены собственные усовершенствования.

Плюсы

  • Поверхность Xpeed с ионами кальция для ускоренной остеоинтеграции.
  • Чистый титан для штифтов – прочность, гипоаллергенность, надежность.
  • Сложное соединение абатмента – исключает расшатывание протезов.
  • Увеличенная площадь контакта – имплантация без остеопластики.
  • Универсальность – для всех протоколов имплантации.

Минусы

  • Требуют опыта и квалификации врача.
Отзывы
quotes

«Супер-импланты из топа рейтинга Южной Кореи»

Достоинства: быстро, современная система, безболезненно.

Недостатки: пока нет.

Эти импланты посоветовала подруга. Она часто бывает в Китае, Корее и других азиатских странах, и там они хит. В Москве почти никто с этим брендом не работает, но нашла опытных имплантологов и Anyridge в 32 дент. Имплантацию провели быстро. Врач сказал, что протоколы позволяют поставить имплант вообще за 60 секунд! Для обезболивания использовали местную анестезию. Все прошло хорошо. Уже наслаждаюсь новыми зубками!

Валентина 26 января 2021 года
quotes

«Главное – решиться»

Достоинства: зубы не болят, долговечны, красиво смотрятся.

Недостатки: страшно, недешево.

Сегодня уже неделя с новыми зубами на имплантах Anyridge. Сама из Подмосковья, но делала в Москве у проверенного имплантолога. Было страшно, но оставаться в 38 лет с дырками вместо зубов – страшнее. Ставила по классическому протоколу – имплант, зашили, через 4 месяца протезирование. Все прижилось отлично. Говорят, эта южнокорейская фирма скоро возглавит рейтинги имплантов по качеству – перспективная.

Мамонтова Светлана 16 января 2021 года

Импланты Impro

Импланты Impro

Дентальные имплантаты Impro – искусственные корни, созданные на основе разработок Astra Tech. На рынке представлены недавно, но имеют хорошие показатели и перспективы в стоматологии.

Плюсы

  • Приживаемость – 98%.
  • Универсальны – для большинства клинических случаев.
  • Прочные – выдерживают серьезные нагрузки.
  • Срок остеоинтеграции – 3 месяца.

Минусы

  • Рекомендованы только для установки в костные ткани средней плотности.
Отзывы
quotes

«Немного все не так, как в отзывах»

Достоинства: протезирование без обтачивания здоровых зубов.

Недостатки: все-таки больно, долго.

Зубы начали сыпаться в 20 лет, а к 40 стало все совсем грустно. Врачи настаивали на протезировании или имплантации, и я решилась. В отзывах все красиво. На деле же ставить 4 импланта было больно, долго и тяжело. Тем более за один прием. Первые три зашли хорошо, а потом упало давление, стала чувствовать боль. К чести врачей они быстро привели меня в норму, доделали работу и со списком рекомендаций отпустили домой. Дальше было проще, и через 4 месяца мне уже поставили протезы. Импланты немецкие. Марки Impro.

Татьяна Борисова 23 января 2021 года
quotes

«Лечить больнее!»

Достоинства: новый зуб, без боли.

Недостатки: дорого.

Поставила имплант Impro, зуб – клык. Поверьте, лечить зубы и то больнее. Ищите хорошего врача и доверяйте ему. И проблем не будет.

Соколова Инна 11 января 2021 года

Импланты MIS

Импланты MIS

Имплантаты MIS – бюджетная израильская продукция. Не попадает в топовые позиции рейтингов имплантов, но уверено держится в первой десятке.

Плюсы

  • Показатель приживаемости – 97%.
  • Подходят для разных протоколов имплантации – в том числе и для немедленной нагрузки.
  • Доступная цена.

Минусы

  • Импланты из смесового сплава титана – с ванадием и алюминием.
Отзывы
quotes

«Врач уговорил на импланты»

Достоинства: не больно, быстро, зубы как свои.

Недостатки: дороговато.

Пошла к врачу ставить мост на передние зубы, а он меня, раз, и отговорил. Сказал, что мост в 48 лет ставить не надо. В старости нахожусь. Посоветовал обновить переднюю пару имплантами. Посчитали по ценам – MIS вышло вполне доступно. Ну не совсем доступно, но и не страшно. Операция длилась полчаса. Потом сняли швы, по слепкам сделали протезы. Поставили на место. Все отлично! Рада, что согласилась на имплантацию.

Егорова Ирина 15 января 2021 года
quotes

«Все хорошо»

Достоинства: без последствий.

Недостатки: нет.

Несколько лет назад экстренно удалили больной зуб. Без него стало как-то все не так – жевать неудобно, говорить тоже. Решился на имплант. Уже год хожу. Все ок.

Светлов Олег 19 января 2021 года