Отзывы о статьях портала 100zubov

Отзывы о статьях

У меня была крайне неприятная ситуация, когда зуб выпал без корня. Корень остался в десне. Причем сразу я это и не понял. Осознал, что есть проблема, когда десна опухла. Вот тогда я и рванул к врачу: «что делать?» Оказалось, начался воспалительный процесс. Сделали КТ, визуализировали фрагмент. Провели удаление. Врач тщательно прочистил, чтобы убрать инфекцию. Спустя три дня отек полностью спал.

Честно говоря, я дрожала больше, чем сын. Нам нужно было вылечить 5 зубов, поэтому вариант без наркоза даже не рассматривали. Выбрали клинику Азабука из-за анестезиолога и наличия Севорана. Саша уснул за минуту, просто играя с маской. Проснулся веселый, даже спросил, когда мы начнем. Для меня этот день стал переломным: теперь я знаю, что стоматология может быть без слез.

Лечили дочке кариес под Севораном. Понравилось, что всё четко и достаточно быстро. Антон проснулся быстро, немного покапризничал минут 15 и забыл. Рекомендую Севоран тем, кто ценит свое время и нервы ребенка.

Работаю с людьми, улыбаться нужно постоянно, поэтому при протезировании больше всего боялась дырке на месте переднего зуба. Но оказалось, что положена временная коронка, и это стало спасением! Протез выглядел натурально, дискомфорта не причинял. Подходом к лечению довольна!

Мою ребенку 13 месяцев ,все как то запоздало,сейчас лезит одновременно 5 зубов,сходим с ума

Случайно обнаружили ретикулярную кисту на плановом снимке перед имплантацией зуба. Сначала расстроился, думал, придется удалять корень. Но врач предложил эндодонтическое лечение. Все сделали за пару визитов, без разрезов. Через 3 месяца на контрольном рентгене радикальная киста исчезла. Быстро, качественно и без лишней «воды». Рекомендую клинику тем, кто ценит свое время и здоровье.

Делала all-on-4. И самое лучшее, что было после – новые зубы уже на следующий. Да, это был только временный протез, но армированный и очень натуральный. Проходила с ним год. Потом поменяла на постоянный цирконий. И что интересно, разницы в комфорте почти не заметила, только цвет стал более «дорогим».

Долго боялась идти к хирургу, начиталась страшных историй про удаление зубов. Но в клинике сказали: радикулярная киста нижней челюсти характеризуется медленным ростом и может оттеснять нижнечелюстной нерв, поэтому тянуть нельзя. Эта фраза меня отрезвила. Операция прошла под комфортной анестезией, онемения губы, которого я так боялась, не случилось. Огромное спасибо за честность и бережное отношение!

Попал к какому-то неумехе в госклинике, который вырвал мне зуб так, что остался корень. Через два дня после удаления, когда стало все заживать, смотрю из десны торчит пенек зуба. Это был шок. Пошел к Серегину С.С. в Институт Гнатологии за помощью. Спасибо врачу за профессионализм. За 15 минут аккуратно извлек остаток. Обошлись даже без наложения швов.